Ca Maria Adele: подробный отзыв о самом роскошном отеле Венеции

Ca Maria Adele: подробный отзыв о самом роскошном отеле Венеции

Расположение

Мне кажется, расположение Ca Maria Adele в Венеции не могло быть лучше. Отель находится на самом краю района Дорсодуро, лучшем месте для того, чтобы увидеть больше «настоящей Венеции». Конечно, туристы толпятся на всей территории города, но в этой части Дорсодуро толпа значительно редеет, оставляя вас в относительном спокойствии в окружении музеев и учреждений искусства. Однако, не думайте, что этот пузырь спокойствия расположен вдали от основных достопримечательностей – площадь Сан-Марко находится напротив, по другую сторону Гранд-канала, на следующей остановке вапоретто №1.

Basilica di Santa Maria della Salute from the Ca Maria Adele Venice (2) Basilica di Santa Maria della Salute from the Ca Maria Adele Venice (3)

Небольшое количество туристов в Дорсодуро становится одновременно и плюсом и минусом, если вы хотите добраться куда-то на вапоретто: маршрутом №1 пользуется меньшее количество людей, чем многими другими, а, значит, вы сможете присесть (или, по крайней мере, не почувствуете себя шпротами в банке), но, с другой стороны, каждую лодку придется ждать дольше, ведь на остановке рядом с гостиницей останавливается только №1. Однако, вместо того, чтобы ждать у моря погоды, вы можете прогуляться до моста Академии, который находится неподалеку. Мост Академии – один из четырех, которые соединяют Гранд-канал, благодаря чему прогулка от гостиницы до площади Сан-Марко займет 15-20 минут.


Один комментарий на «“Ca Maria Adele: подробный отзыв о самом роскошном отеле Венеции”»

  1. Не гостиница, а целый дворец :))
    Очень понравилась статья, спасибо :))